Unsere Kandidaten 
 für ein starkes Siegen.

Offen, transparent
und stark für unsere Heimat.

Vielfältig, einzigartig und voller Einsatz für ihre Heimat setzen sich unsere Kandidaten für starke Werte, gute Ideen und hilfreiche Lösungen in unserer Region ein. 

Zukunftssicher, weltoffen und werteorientiert – damit Siegen gewinnt.

Unsere Stadtratskandidaten

Eva-Marie
Bialowons-Sting

WK 1
Meiswinkel, Langenholdinghausen, Birlenbach

Informations-Flyer Eva-Marie Bialowons-Sting

Isabelle Eberling

WK 2
Buchen, Sohlbach, Geisweid-Wenscht teilweise

Informations-Flyer Isabelle Eberling

Alexander Patt

WK 3
Geisweid-Hoher Rain, Nieder- und Obersetzen, Dillnhütten

Informations-Flyer Alexander Patt

Anja Alexandra Köckritz

WK 4
Geisweid-Ruhrst, -Mitte, -Stahlwerke

Informations-Flyer Anja Alexandra Köckritz

Jens Kamieth

WK 5
Geisweid-Schießberg, -Wenscht teilweise

Informations-Flyer Jens Kamieth

Silvia Keßler

WK 6
Geisweid-Birlenbacher Hütte, Heckenberg

Informations-Flyer Silvia Keßler

Peter Stahl

WK 7
Weidenau-Schneppenkauten, -Haardter Berg

Informations-Flyer Peter Stahl

Marc Klein

WK 8
Weidenau-Meinhardt bis Waldsiedlung 

Informations-Flyer Marc Klein

Andreas Weißelberg

WK 9
Weidenau-Zentrum, -Auf den Hütten

Informations-Flyer Andreas Weißelberg

Martin Helm

WK 10
Weidenau-Dautenbach, Weidenau-Giersberg

Informations-Flyer Martin Helm

André Hähner

WK 11
Trupbach, Seelbach

Informations-Flyer André Hähner

Christian Vogt

WK 12
Siegen-Achenbach, Fischbacherberg teilweise

Informations-Flyer Christian Vogt

Benjamin Grimm

WK 13
Numbach, Hermelsbach, Fischbacherberg teilweise

Informations-Flyer Benjamin Grimm

Maik Harnacke

WK 14
Wellersberg, Charlottental, Sieghütte

Informations-Flyer Maik Harnacke

Christian Sondermann

WK 15
Siegen-Friedrichstraße, -Bahnhof, -Giersberg teilweise

Informations-Flyer Christian Sondermann

Henner Klaas

WK 16
Siegen-Altstadt bis Spandauer Straße

Informations-Flyer Henner Klaas

Rüdiger Heupel

WK 17
Eintracht, Hammerhütte, Siegerlandhalle,Rosterberg teilweise

Informations-Flyer Rüdiger Heupel

Christian Zybill

WK 18
Winchenbach, Oberer Rosterberg

Informations-Flyer Christian Zybill

Jürgen Rompf

WK 19
Fludersbach teilweise, Häusling bis Spandauer/Frankfurter Str.

Informations-Flyer Jürgen Rompf

Hartmut Steuber

WK 20
Lindenberg, Fludersbach teilweise

Informations-Flyer Hartmut Steuber

Nazlije Selimi

WK 21
Siegen-Hain, Marienborner Straße, Wittgensteiner Straße teilweise

Informations-Flyer Nazlije Selimi

Frank Reifenrath

WK 22
Giersberg teilweise, Bürbach

Informations-Flyer Frank Reifenrath

Johannes Tigges

WK 23
Kaan-Marienborn, Volnsberg, Breitenbach, Feuersbach

Informations-Flyer Johannes Tigges

Olaf Jagielski

WK 24
Oberschelden, Gosenbach

Informations-Flyer Olaf Jagielski

Michael Heupel

WK 25
Niederschelden teilweise

Informations-Flyer Michael Heupel

Mark Rothenpieler

WK 26
Niederschelden teilsweis, Dreisbach, Hengsbach

Informations-Flyer Mark Rothenpieler

Frank Weber

WK 27
Eiserfeld-Zentrum, Tretenbach, Lindenstraße teilweise, Gilberg

Informations-Flyer Frank Weber

Jürgen Stinner

WK 28
Eiserfeld-Hundsberg, Hubach

Informations-Flyer Jürgen Stinner

Hartmut Krämer

WK 29
Kohlenbach, Eiserfelder Hütte, Eisern

Informations-Flyer Hartmut Krämer

Unsere Kreistagskandidaten

Ingo Janson

WK 17 
Meiswinkel, Langenholdinghausen, Birlenbach, Buchen, Sohlbach, Geisweid-Schießberg, Geisweid-Wenscht, Geisweid-Birlenbacher Hütte, Heckenberg

Informations-Flyer Ingo Janson

Uwe Elter

WK 18
Geisweid-Hoher Rain, Niedersetzen, Obersetzen, Dillnhütten, Geisweid-Ruhrst, Geisweid-Mitte, Geisweid-Stahlwerke, Weidenau-Schneppenkauten, Weidenau Haardter Berg

Informations-Flyer Uwe Elter

Dieter Born

WK 19
Weidenau-Meinhardt bis Waldsiedlung, Weidenau-Zentrum, Weidenau-Auf den Hütten, Weidenau-Dautenbach, Weidenau-Giersberg

Informations-Flyer Dieter Born

Sonja Koch

WK 20
Trupbach, Seelbach, Siegen-Achenbach, Fischbacherberg, Numbach, Hermelsbach

Informations-Flyer Sonja Koch

Rolf-Peter Bulkow

WK 21
Siegen-Altstadt bis Spandauer Straße, Fludersbach, Häusling bis Spandauer/Frankfurter Str., Lindenberg, Siegen-Hain, Marienborner bis Wittgensteiner Straße

Informations-Flyer Rolf-Peter Bulkow

Karl-Heinz Dittrich

WK 22
Wellersberg, Charlottental, Sieghütte, Eintracht, Hammerhütte, Siegerlandhalle, Rosterberg, Winchenbach

Informations-Flyer Karl-Heinz Dittrich

Bernd Dieter Ferger

WK 23
Siegen-Friedrichstraße, Siegen-Bahnhof, Giersberg, Bürbach, Kaan-Marienborn, Volnsberg, Breitenbach, Feuersbach  

Informations-Flyer Bernd Dieter Ferger

Gabriele Stinner

WK 24
Oberschelden, Gosenbach, Niederschelden, Gosenbacher Hütte, Hubenfeld, Dreisbach, Hengsbach

Informations-Flyer Gabriele Stinner

Bernd Nückel

WK 25
Eiserfeld-Zentrum, Gilberg, Eiserfeld-Hundsberg, Hubach, Kohlenbach, Eiserfelder Hütte, Eisern 

Informations-Flyer Bernd Nückel

Ausgabe 05/2020

Ausgabe 05/2020

Ausgabe 07/2019

Ausgabe 07/2019

Ausgabe 12/2018

Ausgabe 12/2018